Страницы

среда, 5 сентября 2018 г.

Photo box for Freetany Flowres /GD

Привет, привет! 

Хочу поговорить с вами о хранении фотографий) 
Когда-то давно, когда фотоаппараты только появлялись, и сделать снимок можно было только в салонах, люди бережно и трепетно относились к фото снимкам. Дарили их на память самым близким и родным. В моде были большие альбомы, которые с гордостью доставали и показывали гостям. Это сейчас все хранится в гаджетах или в облачно хранилище! Да и фото стало обычным делом - достал телефон, снял и забыл.!
Я против такого отношения к памяти!!! 
Сейчас я люблю доставать те самые старые альбомы, рассматривать лица друзей моей бабушки и умиляться снимкам маленьких деток в черно-белых штанишках) Там всегда молодая мама и маленькие мы с сестрой)

Многие из старых фото хранятся в пакетах, не найдя своего места. Для таких снимков я сделала фотобокс. Он навеян мне осенью) немного винтажной, но такой тёплой)
Для своей коробочки я выбрала цветок из набора 28 Little boy




Кусочек вязаной салфеточки, кружева и бумага, а ещё окрашенный в цвета осени чипборд. Все это создаёт слои и настроение.
Ах, да и такая атмосфера надпись "важен каждый миг".


Давайте рассмотрим шкатулку со всех сторон)








Если задуматься, то вся наша жизнь состоит из таких важных мгновений. Вот, например, бабушка заботливо поправляет бретельку маленькому внуку...... Очень трогательное фото !

Это бабушка нашего дедушки, того самого озорника в таких милых штанишках. Только представьте - этому снимку 63 года! И бабушки давно уже нет, а память осталась! Пусть даже на таком маленьком кусочке бумаги!
С гаджетами так не получится!


А вот ещё пара замечательных снимков. Это ещё карточки, те самые которые назывались "фото карточка"! Они датируется началом прошлого века!


Вот она, История! 
История семьи и ей не страшны времена и забвение!
Ведь через много, много лет моя дочь достанет эту шкатулку и уже своим детям покажет, какими были её предки в начале 20 века! 
А что может быть важнее памяти поколений, когда ты знаешь какими достойными людьми были твои дедушки и бабушки! 


И на этой ностальгической ноте буду прощаться)!

Участвую в заданиях 

Коробочки 


Challenge #8 - Home sweet home





Доска вдохновения "Моя осень и моя школа" выбрала листья, рукописей текст, рябина 











8 комментариев:

  1. Очень яркая, многодетальная коробочка)Благодарим за участие в задании от ТМ ScrapМир.

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная теплая и душевная вещь! Спасибо за участие в нашем задании от блога ScrapМир!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая по истине памятная шкатулка! Вы молодец!
    Спасибо большое от блога Мемуарис за участие в нашем задании :)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, действительно, в фотографиях можно проследить всю историю семьи. А ваша коробочка отличный способ сохранить и передать эту историю своим детям! Спасибо, что вдохновились нашим заданием! Ксения блог мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая память! Какое чудо, что эти снимки сохранились в вашей семье! Коробочка конечно необходима для такого наследства. Спасибо, что поделились с нами своей историей. Креатив Артшопп.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая уютная и трогательная работа! Такая коробочка очень нужная вещь в каждом доме! Спасибо от Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в задании в блоге Мемуарис! Приятно видеть, что скрап до сих пор помогает сохранить личные воспоминания, сохранить и создавать историю семьи и поколений! У вас получилась очень светлая и уютная коробочка для семейной истории, спасибо за красоту и за душевный, искренный скрап! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Мариш, согласна с тобой на все 100% насчёт хранения фотографий! Вот только у самой никак не дойдут руки обновить, вернее восстановить старые альбомчики)
    А твой фотобокс замечательный! Как раз создаёт то настроение, которое передают старые черно-белые снимки)
    И спасибо от Мемуариса)

    ОтветитьУдалить